Staff

Responsabile Sede Iscom E.R.   

Fondo For.te

Dott.ssa Silvia Mari
Tel. 0541-743272
smari@iscomer.it
 

Fondo For.te, Formazione a mercato

Elisa Brandi 
Tel. 0541-743272
ebrandi@iscomer.it
 

Formazione regolamentata , obbligatoria ed a mercato

Sandria Trezza
Tel.0541-743272
strezza@iscomer.it
 

Apprendistato, tirocini e comunicazione

Monica Cardamone
Tel. 0541-743272
mcardamone@iscomer.it 

Apprendistato

Chiara Gabellini
Tel.0541-743272
cgabellini@iscomer.it
 

Apprendistato

Caterina Fabbri
Tel.0541-743272
cfabbri@iscomer.it
 
 

Formazione superiore, Formazione continua e permanente

Dott.ssa Valentina Indino 
Tel.0541-743272  cell. 338-6594698
vindino@iscomer.it
 

Formazione superiore, Formazione continua e permanente

Dott.ssa Marcella Fiori
Tel.0541-743272 
mfiori@iscomer.it
 

Accademia del Gusto Rimini

Tel.0541-743272
info@accademiadelgusto.rn.it
 
News / Eventi

FORMAZIONE PER L’AUTOIMPIEGO E L’AVVIO D’IMPRESA NEL TERRITORIO DI RIMINI
» Continua

PERCORSI DI FORMAZIONE PERMANENTE A SOSTEGNO DELL’OCCUPABILITÀ - CORSI GRATUITI
» Continua

CORSO CAMERIERE DI SALA CON COMPETENZE IN ENOGASTRONOMIA GRATUITO PER DISOCCUPATI
» Continua

Mamma, Voglio Mettermi in Proprio
» Continua

CORSI DI INGLESE
» Continua

TECNICO DEI SERVIZI TURISTICO RICETTIVI NELLA GESTIONE DEL SOCIAL MEDIA MARKETING AZIENDALE
» Continua

AGENTE E RAPPRESENTANTE DI COMMERCIO
» Continua

CORSO ACCOMPAGNATORE TURISTICO
» Continua

CORSO GUIDA AMBIENTALE ESCURSIONISTICA
» Continua

IFTS -TECNICO PER L’USO DEI BIG DATA NEL TURISMO- Operazione Rif. PA 2017-7580/Rer/1
» Continua

APPRENDISTATO PROFESSIONALIZZANTE 2018 SENZA LIMITI DI ETA’
» Continua

SOFTWARE GESTIONALE PER L'HOTEL
» Continua

OPPORTUNITÀ DI RICHIESTA DI FINANZIAMENTO PER LA FORMAZIONE GRATUITA DEI DIPENDENTI
» Continua

Garanzia Giovani
» Continua

Newsletter

Inserisci la tua email, sarai informato sulle novitÓ di Iscom ER Rimini.

Iscriviti alla newsletter di Accademia del Gusto
Partners
confcommercio Emilia Romagna confcommercio RiminiAccademia del gusto Rimini ForteFormazione lavoro Jobter