Staff

Coordinatore Area Romagna Iscom E.R.   

Dott.ssa Federica Tarroni
Tel. 0541-743272
ftarroni@iscomer.it
 

Fondo For.te

Elisa Brandi 
Tel. 0541-743272
ebrandi@iscomer.it
 

Formazione regolamentata, obbligatoria ed a mercato

Sandria Trezza
Tel.0541-743272
strezza@iscomer.it
 

Apprendistato

Monica Cardamone
Tel. 0541-743272
mcardamone@iscomer.it 


Tirocini, Garanzia Giovani, Servizio intermediazione per il lavoro

Chiara Gabellini
Tel.0541-743272
cgabellini@iscomer.it
 

Formazione permanente e I.F.T.S

Caterina Fabbri
Tel.0541-743272
cfabbri@iscomer.it
 
 

Formazione superiore, Formazione continua e permanente - EBURT e CST

Marcella Fiori
Tel.0541-743272 
mfiori@iscomer.it
 

Formazione superiore, Formazione continua e permanente - EBURT e CST

 
Valentina Indino 
Tel.0541-743272  
vindino@iscomer.it
 

Accademia del Gusto Rimini

Tel.0541-743272
info@accademiadelgusto.rn.it
 
News / Eventi

FORMAZIONE PER L’AUTOIMPIEGO E L’AVVIO D’IMPRESA NEL TERRITORIO DI RIMINI
» Continua

PERCORSI DI FORMAZIONE PERMANENTE A SOSTEGNO DELL’OCCUPABILITÀ - CORSI GRATUITI
» Continua

CORSO CAMERIERE DI SALA GRATUITO PER DISOCCUPATI
» Continua

Mamma, Voglio Mettermi in Proprio
» Continua

CORSI DI INGLESE
» Continua

AGENTE E RAPPRESENTANTE DI COMMERCIO
» Continua

CORSO ACCOMPAGNATORE TURISTICO
» Continua

CORSO GUIDA AMBIENTALE ESCURSIONISTICA
» Continua

APPRENDISTATO PROFESSIONALIZZANTE 2018 SENZA LIMITI DI ETA’
» Continua

SOFTWARE GESTIONALE PER L'HOTEL
» Continua

OPPORTUNITÀ DI RICHIESTA DI FINANZIAMENTO PER LA FORMAZIONE GRATUITA DEI DIPENDENTI
» Continua

Garanzia Giovani
» Continua

Newsletter

Inserisci la tua email, sarai informato sulle novitÓ di Iscom ER Rimini.

Iscriviti alla newsletter di Accademia del Gusto
Partners
confcommercio Emilia Romagna confcommercio RiminiAccademia del gusto Rimini ForteFormazione lavoro Jobter